Новости

Сегодня на Святой Курихе встречали паломников из Арзамаса.

Сегодня на Святой Курихе встречали паломников из Арзамаса.

В 8:00 паломники приехали на литургию, которую служил иерей Андрей в приходском храме Архиерейского подворья в честь иконы Божией Матери «Знамение» в с. Сарма, причастились.

Сразу же после литургии собрались на Святую Куриху.

Богомольцы стали участниками небольшого крестного хода в 1 км от села Луктос до Святой Курихи, сегодня - 16 мая состоялось перенесение иконы Божией Матери «Знамение» Серафимо-Понетаевская

(подробности по иконе здесь: https://vk.ru/wall-219081390_569)

Шли с молитвой, пели Богородичную, тропари и величание.

Богомольцы подробно познакомились с историей Святой Курихи, обошли святыни и посетили источники, дружно обливались, молились о том, что каждому на потребу, набрали святой водицы и уже в

14:00 трапезничали в монастырской трапезной.

Затем сажали цветы и растения, которые привезли на Святую Куриху, после небольших трудов сделали коллективное фото и отправились на исход.

Наши Арзамасские богомольцы - труженики и молодцы, не уступили уральцам, такие же подвижницы и подвижник. Раб Божий Сергий сегодня разбавлял сестринский коллектив и рассказал немного о своих чудесах веры, с которыми пришлось столкнуться в юные годы.

Благополучно совершив пеший выход из леса, груженые святой водой, богомольцы загрузились в автобус и поехали в Арзамас.

Курихинские сестры проложили труды, ведь вечером на ночлег придут волонтёры, которые приезжают небольшой, но крепкой группой на субботники у Игуменского корпуса в с. Сарма. Трудятся там весь день, а потом пешком на Святую Куриху на отдых.



❤️‍🔥 Пожертвовать на монастырь: афанасия.рф/donat
☦️ Подать требы в монастырь: афанасия.рф/#treby

____
📱 Группа ВКонтакте: vk.com/bf_afanasiarf
✈ Руководитель: @EmiliyaBerkutova
✉ Почта: bf_afanasiya@mail.ru
Сотрудничество: +7 (950) 349-29-30
2026-05-17 13:49